1. Дополнительная информация
  2. Безопасность

Безопасность

Создание безопасных условий участников образовательных отношений является одной из приоритетных задач в деятельности образовательной организации, которая достигается взаимодействием школы с частным охранным предприятием «Эскарп 43», МОВО по СЗАО ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве», Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардией), Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Полицией, МЧС, также другими правоохранительными структурами. Основными направлениями деятельности являются:

• работа по противодействию терроризму, антитеррористической и противодиверсионной защите, обеспечение надежной охраны школы;
  • гражданская оборона и обучение участников образовательных отношений действиям в чрезвычайных ситуациях;
  • сотрудничество с правоохранительными органами и иными структурами, обеспечивающими безопасность и правопорядок;

Особое внимание со стороны образовательной организации уделяется обеспечению требований безопасности и антитеррористической защищенности оснащению постов охраны современным оборудованием и системами видеонаблюдения, организации внутриобъектового и пропускного режима.

Планируется расширение и модернизация системы видеонаблюдения, что позволит более эффективно предупреждать случаи возникновения травматизма и экстремальных ситуаций.

Проводится плановая работа по действиям участников образовательного процесса в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

С целью сохранения психологической безопасности обучающихся и сотрудников в школе создана антикризисная комиссия из числа работников, прошедших специальную подготовку.

Видеоматериалы от МВД России 12.10.2023

МВД России по г. Москвы подготовило видеоматериалы с целью профилактики правонарушений в молодежной среде

Видеоролик "О правилах поведения в социальных сетях"

Видеоролик "Что такое несанкционированный митинг?"

Все видеоролики